Medienkontakte

Mann zeigt mit Bleistift auf ein Blatt Papier

Danfoss Media Relations Hotline

Unter der internationalen Rufnummer: +45 70 20 44 88 beantwortet Danfoss Media Relations Fragen von Medienvertretern und Journalisten – weltweit, rund um die Uhr, an sieben Tagen die Woche.

Pressekontakte für die Unternehmenskommunikation


Pressekontakt – Danfoss

Janna Katharina Junk
+49 69 8902-162
janna.junk@danfoss.com


Presseagentur – Danfoss

Adel & Link Public Relations
Matthias Adel / Fabian Richter / Charlotte von Spee
+49 69 1534045-46
danfoss@adellink.de

Pressekontakte für die Danfoss Geschäftsbereiche


Pressekontakt – Danfoss Heating

Monica Casas Gil
+49 69 80885-400
monica.casas@danfoss.com


Presseagentur – Danfoss Heating

Riba:BusinessTalk GmbH
Michael Beyrau
+49 261 963757-27
mbeyrau@riba.eu

Pressekontakt – Danfoss Drives
Nina Klimpel Maciel
+49 69 8902-489
nina.klimpel@danfoss.com

Pressekontakt – Danfoss Cooling
Marlene Winter
+49 69 8902-214
marlene.winter@danfoss.com